В Краматорске отметили День Соборности

Сегодня, 22 января, празднование Дня Соборности в Краматорске началось торжественным митингом с участием общественности, представителей областной и местной власти.

Как сообщает сайт ОГА, заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Стокоз поздравил присутствующих, а также перед поздравления от председателя облгосадминистрации Павла Жебривского. «Соборность в сегодняшних условиях это очень важно. Потому соборность — это ответственность, сильная армия и патриотические граждане, и это единство всех и всего вокруг независимости и унитарности нашего государства», — отметил Игорь Стокоз.

«Усилиями наших «северных соседей», мы временно не можем подать руку нашим братьям в Крыму, гражданам за линией разграничения. Но именно этот праздник говорит о том, что мы будем делать все для того, чтобы снова объединиться, чтобы мы были достойными потомками наших предков, которые боролись за единство и неделимость нашего государства », — отмечает заместитель главы области, пожелав всем сил и терпения.

Жителей и гостей города также поздравили заместитель краматорского городского головы Наталья Чукова, представитель Штаба АТО, полковник Вячеслав Раевский и председатель Общественного совета при облгосадминистрации Ирина Кириков.

Присутствующие на митинге возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко, а также почтили память погибших борцов за независимость и свободу Украины минутой молчания.

Торжества завершились цепью единения, в которой приняли участие около 1500 человек. Также было музыкальное сопровождение военного оркестра Харьковского института воздушных сил Украины.