Линия разграничения: обстрелы ведутся по всей линии фронта

О ситуации на линии разграничения сообщил сегодня на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

23-01_rus

Луганское направление. На протяжении 40 минут НВФ вели огонь по украинским позициям в Станице Луганской, тяжелое вооружение не применялось, вел огонь вражеский снайпер. Также боевики осуществляли короткие провокации, применяя стрелковое оружие. Больше всего вражеских обстрелов произошло в Новозвановке. За сутки было 10 обстрелов со стороны российско-оккупационных войск, сообщил пресс-секретарь МОУ по вопросам АТО.

Донецкое направление. К 11:00 на фронте было спокойно. Затем враг начал минометный обстрел Песок, он продлился час. В течение дня противник нарушал режим тишины в Луганском, Зайцево и Новгородском. Тяжелое вооружение при этом не применялось. В то же время больше всего обстрелов произошло именно в Зайцево. В Авдеевке стрелял вражеский снайпер. За сутки было 8 обстрелов со стороны противника, в том числе 1 – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление. По всему фронту активизировались снайперы — в Красногоровке, Марьинке, Новотроицком и Широкино. НВФ провели провокации с применением другого легкого вооружения. Основные боевые действия ведутся на участке фронта Павлополь – Широкино.За сутки было 23 обстрела со стороны противника, в том числе 1 – из тяжелого вооружения.