Оккупанты «ДНР» взялись за переселенцев. Списки попадут в «МГБ» и «МВД»

В оккупированной «ДНР» зоне Донетчины «власти» проводят перерегистрацию переселенцев, которые переезжают в пределах оккупированной территории. «Проверки» представители «МГБ» и «МВД» «ДНР» будут проводить раз в три месяца, передает vchaspik.ua.

Со ссылкой на данные сепаратистских СМи сообщается, что в зоне особого внимания оккупационных «спецслужб» и «правоохранителей» оказались люди, которые пересекают блокпосты — история пересечений будет «тщательно отслеживаться», предупредили в так называемом «МГБ» «ДНР».

В оккупированном Харцызске примерно 400 человек лигены статуса «переселенец», и с новым пакетом документов должны явиться в местное «управление труда и социальной защиты». После получения данных этих людей списки отправятся в «МГБ» и «МВД».

Так называемая «начальник» «УТСЗН» оккупированного города Татьяна Кейдун рассказала, что «по всем лицам будет проводиться проверка органами «государственной безопасности», а также органами «внутренних дел»», а «проверки» будут проводиться «в течение 30 дней». По ее словам, оккупанты придумали 8 новых «категорий» переселенцев, но какие именно, пока не сообщается.