На Донетчине участников АТО «вооружили» памятками с информацией о правах и льготах

На Донетчине напечатали 2,5 тысячи экземпляров пособия «Памятка участникам АТО», в котором детально изложена базовая информация о льготах, правах, социальных гарантиях и порядке действий в определенных ситуациях. Причем, информацию в руководстве систематизированы для конкретных категорий: военнослужащих, военнообязанных, ветеранов войны и членов их семей, сообщают в пресс-службе штаба АТО.

Отпечатанные экземпляры распространят среди воинов из офицеров военных комиссариатов, волонтеров и представителей штаба АТО.

Памятка пригодится как для военнослужащих, ветеранов войны, так и для членов их семей, поскольку в ней содержится необходимая информация об их правах и обязанностях, а также гарантиях социальной защиты со стороны государства, начиная с момента призыва по мобилизации до назначения пенсионного обеспечения.

Пособие разработано представителями общественной организации «Юридическая Сотня» совместно со специалистами Государственной службы по вопросам ветеранов войны и участников АТО, министерства социальной политики, министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины.