Луганщину неизвестные накрыли «взрывной» волной

За сутки в полицию Луганщины поступило сразу несколько анонимных сообщений о заминировании объектов. В частности, как сообщают в отделе коммуникации полиции области, неизвестные заверили, что готовится подрыв здание управление магистральных газопроводов, мост через реку Айдар и здание областной администрации.

Так, в полицию Новопсковского района поступил звонок о подрыве заминированного административного здания Северодонецкого линейно-производственного управления магистральных газопроводов. В Старобельский отдел полиции — о заминировании мост через реку Айдар в селе Подгоровка Старобельского района. Кроме того, неизвестные сообщили патрульным  Северодонецка, Лисичанска и Рубежного и минировании здания Луганской областной военно-гражданской администрации заминировано..

Во время выезда на первые два места происшествия и проведения осмотра с участием специалистов взрывотехников, указанные факты не нашли своего подтверждения. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы как «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».

Из облгосадминистрации эвакуировали всех сотрудников. В настоящий момент здание окружено полицейскими, на месте работают специалисты.

«Шутникам» грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.