Смертельное ДТП на трассе Славянск-Изюм

В Донецкой области на автодороге Славянск-Изюм в районе поворота на село Крестище произошло тройное смертельное ДТП. Об этом у себя в Facebook cообщил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«ДТП на автодороге Славянск-Изюм, район поворота на села Крестище. Автомобиль КрАЗ ехал замыкающим в колонне, выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя легковушками Ауди и Ланос. В результате столкновения КрАЗ и Ланос вылетел в кювет», — отметил Аброськин и уточнил, что 35-летний водитель Ауди от полученных травм скончался в больнице. 29-летний водитель Ланоса получил легкие телесные повреждения.

«Сейчас движение идет по одной полосе. Обращаю внимание водителей на сложные погодные условия в области. Невнимательность и преступная небрежность водителей на дороге уносит жизни людей», — сказал Аброськин.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ст. 286 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего). Продолжается следствие.