«Рыжий сепар». В «ДНР» выпустили книгу о боевике «Мотороле»

Журналист российского пропагандистского рупора «Lifenews» Семен Пегов написал книгу «Я и рыжий сепар» в честь боевика «ДНР» Арсена Павлова «Моторолы», презентацию устроили в оккупированном «ДНР» Донецке. Об этом пишут сепаратистские интернет-издания.

В книге о «Мотороле» 255 страниц (тираж 3000 экземпляров) и четыре раздела: «Как оставляли Славянск», «Дети Халифата», «Стихи» и «Моторола». В последнем разделе содержатся рассказы о знакомстве Пегова с Павловым. В книгу включены рассказы о боях в Славянске и Донецком аэропорту.

презентация-книги-я-и-рыжий-сепар-2-1024x683

 

«Я подумал, что нужно взять себя в руки и, к сожалению, та история, которая произошла с Арсеном, стала поводом, к сожалению трагичным, написать историю о его боевом пути, хоть и не всю, а сделать хотя бы то, с чего это начиналось», — высказался автор книги.

Пегов рассказал, как он выложил фото с подписью «Я и мой рыжий сепар». «Мне показалось, что это какой-то прикольный и живой момент, именно поэтому книга назвалась так», — рассказал российский пропагандист об «идее» названия книги.