ВСУ откинули обвинения боевиков в подрыве гражданского авто в районе Желтого

ВСУ откинули обвинения боевиков о том, что украинские военные на Луганщине якобы из противотанкового ракетного комплекса обстреляли гражданский автомобиль под Славяносербском и заверили, что бойцы АТО не применяли ПТРК и не вели огонь по мирным жителям. Об этом сообщил пресс-офицер сектора «Луганск» Дмитрий Завтонов, передает «112 Украина«. 

Офицер пояснил, что боевики распространили в сепаратистских СМИ информацию о том, что в окрестностях села Долгое под Славяносербском ВСУ прямым попаданием уничтожили гражданский автомобиль, вследствие чего погиб один мирный житель, а несколько человек получили ранения.

«Боевиками было заявлено, что украинские военные из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) совершили попадание в гражданский автомобиль. Эта информация была проверена, нашими военными ПТРК не применялись», — подчеркнул Завтонов и детально рассказал о ситуации на Луганском направлении.

По его словам, здесь за минувшие сутки было зафиксировано 14 обстрелов позиций украинских военных. В районе села Новозвановка Луганской области противник применял обстрелы из стрелкового оружия, минометов, гранатометов, а также БМ-21 «Град». Из стрелкового оружия противник нанес один раз удар в районе Орехово и два раза в районе Желтого. Также из гранатометов были обстреляны позиции возле поселка Троицкое. Около 2-х часов ночи противник наносил удары по позициям украинских военных из БМ-21 «Град».