Дело Церцвадзе: суд перенесли на 3 февраля (обновлено, добавлено видео)

Рассмотрение дела грузинского добровольца Гии Церцвадзе, задержанного по настоянию России, перенесено на 3 февраля. Об этом сообщила адвокат задержанного Ксения Проконова, передает с места событий корреспондент Informator.media.

По словам адвоката, суд перенес рассмотрение дела, потому что не получил необходимые материалы из Соломенского районного суда столицы. Проконова добавила, что, по ее мнению, рассмотрение дела Церцвадзе затягивается умышленно, чтобы уменьшить общественный резонанс.

Кроме того, опубликовано видео с места событий в здании Апелляционного суда города Киева, где военные, активисты, политики, общественники и неравнодушные жители Киева так и не дождались сегодня рассмотрения дела грузинского активиста, принявшего решение защищать Украину от вооруженного российской агрессии.

https://www.youtube.com/watch?v=IZHyfhx8fRI

Как ранее сообщал Informator.media, на акции в поддержку грузинского добровольца Гии Церцвадзе присутствует бывший председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, который пришел поддержать своего земляка. Супруга добровольца Татьяна также находится на месте событий.

Также сообщалось, что в Киеве у здания Апелляционного суда собрались военные ВСУ, Нацгвардии, добровольческих батальонов. Суд сегодня проводит слушание по делу грузинского добровольца Гии Церцвадзе, который принимал участие как в грузинско-российском конфликте, так и в боях в Донбассе против российских захватчиков, и был арестован по настоянию Интерпола со стороны РФ, передает с места событий корреспондент Informator.media.

Также сообщалось, что решением Соломенского суда Киева, 17 января, был арестован на 40 суток Гия Церцвадзе, грузинский доброволец, принимавший участие как в грузинско-российской войне, так и в боях на востоке Украины. Церцвадзе задержали 15 января в аэропорту «Киев», так как он находился в международном розыске по линии Интерпола со стороны России.