В Днепре расстреляли авто охранной фирмы. Есть погибший

В Днепре расстреляли машину охранной фирмы, вследствие инцидента один человек погиб, двое телохранителей ранены, информирует пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Сообщение правоохранители получили вчера вечером, 25 января, об инциденте сообщили местные жители. По их словам, по ул. Академика Лазаряна неизвестные злоумышленники из огнестрельного оружия расстреляли машину охранной фирмы. В полиции говорят, что по авто открывали огонь более 30 раз.

Кроме того, отмечается, что один человек вследствие инцидента погиб, а охранники с огнестрельными ранениями госпитализированы. По-видимому, спасло людей то, что они были в бронежилетах.

«Нападавшие забрали сумку с крупной суммой денег, которая принадлежала погибшему. При жизни мужчина занимался предпринимательской деятельностью. Ранее на него уже совершалось разбойное нападение, поэтому в течение двух лет он пользовался услугами данной охранной фирмы, сотрудники которой каждый день сопровождали его до места работы и места жительства», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что открыто уголовное производство по п. 1,6 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), преступники могут попасть за решетку на срок от 10 до 15 лет, или получить пожизненный срок с конфискацией имущества.