В «ЛНР» родители будут следить за очередью в детские сады «онлайн»

Оккупационная «администрация» Перевальского района на сайте «управления» «образования» запустила «сервис отслеживания очередей в детские сады в режиме онлайн», заявили в «секторе по вопросам внутренней политики» «администрации», пишут сепаратистские интернет-издания.

Так называемый «глава» «администрации» Виталий Михайлов заявил, что по его инициативе «на сайте «управления» «образования» «администрации» размещена электронная очередь в детские сады». В «учреждении» добавили что «всего в районе работают 13 групп кратковременного пребывания, которые посещают 216 детей, и восемь дошкольных учреждений, которые посещают 823 ребенка».

«По состоянию на 1 января 2017 года, число детей в возрасте от рождения до 6 с половиной лет, зарегистрированных в очереди и фактически проживающих на территории района, составляет 489 человек (в 2,6 раза меньше, чем два года назад), а детей, достигших дошкольного возраста (от 2 до 6 с половиной лет), в очереди всего 152, то есть в 5,2 раза меньше, чем два года назад», — сказано в тексте.