Областные власти помогут лисичанской школе с крышей

Первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Роман Власенко совершил рабочую поездку в города Лисичанск, где по поручению губернатора Юрия Гарбуза посетил Лисичанске общеобразовательную школу I-III ступеней № 12.

Как сообщает сайт ОГА, в учебном заведении в 2016-м заменили сеть системы отопления, а в этом году горсовет планирует заменить старые окна на энергосберегающие. В свою очередь Роман Власенко пообещал, что облгосадминистрация поможет школе с кровлей.

Также в рамках поездки Роман Власенко провел выездной прием граждан, встретился с активом чернобыльцев и ознакомился с ходом демонтажных работ аварийного дома №17 квартала «Восточный».

Напомним, из областного бюджета на демонтаж поврежденной конструкции жилого дома выделили около 8 миллионов гривен. А до этого, весной 2016, в ЛОВГА решали вопрос о выплате компенсаций жильцам дома. Тогда областные власти выделили порядка 30 миллионов гривен.

Напомним, 23 июля 2014 года в Лисичанске в жилой девятиэтажный дом попал вражеский снаряд, в результате чего начался пожар. Дом на 108 квартир горел три дня. Воды, чтобы загасить огонь, в городе не было, из-за боевых действий спасатели не могли выполнять свою работу. От перегрева обрушились перекрытия двух из трех подъездов.

Лисич_2