На оккупированной части Луганщины обстреляли поселок Донецкий. И не только

Под удары минометов и гранатометов попал поселок Донецкий Кировского городского совета (временно оккупированная часть Луганской области).

Сотрудники фейкового «МВД» самопровозглашенной «ЛНР» уверяют, что обнаружили воронки от разорвавшихся боеприпасов, выпущенных, предположительно, из станкового противотанкового гранатомета СПГ-9, а также от мины калибра 80 мм.

«В результате обстрела повреждено остекление шести окон одного из домов по улице Пугачева, повреждены многочисленными осколочными попаданиями металлические ворота. Также по улице Пугачева повреждена осколками стена сарая. По данному факту ведется следствие», — сообщили в т.н. «МЧС» псевдореспублики.

Также оккупанты заявили, что ночному обстрелу из артиллерийских орудий сегодня также подверглась Брянка (ранены два человека), Первомайск и поселок Калиново, (повреждены частные дома, газопровод и линии электропередачи).

Боевики традиционно обвиняют во всём ВСУ. Минобороны Украины также традиционно уверяет, что украинские воины не ведут огонь по мирным населенным пунктам.