Обстрелы Луганщины: данные сторон конфликта

Оккупанты уверяют, что их вчера на Луганщине обстреляли трижды. Власти подконтрольной Украине части региона говорят о 12 обстрелах со стороны противника.

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко уточнил, где именно произошли 12 обстрелов со стороны врага. По его словам, по позициям сил АТО вблизи сел Новозвановка и Троицкое Попаснянского района российско-оккупационные войска девять раз применяли 82-мм минометы, гранатометы различных типов, противотанковые ракетные комплексы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
В результате обстрела был поврежден водовод вблизи города Золотое, в результате попадания десятки домов остались без питьевой воды.
В направлении села Крымское Новоайдарского района дважды открывался огонь из БМП, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.
По укреплениям украинских военнослужащих террористы использовали противотанковые гранатометы.
Вечером в результате вражеского обстрела из 82-мм минометов в направлении села Новозвановка Попаснянсього района, один украинский военнослужащий получил ранения.

В т.н. «оборонном ведомстве» самопровозглашенной «ЛНР» заявили, что вчера позиции «народной милиции» были обстрелы трижды. Это якобы произошло у села Пришиб, в районе памятника князю Игорю и возле пгт. Фрунзе.

Напомним, что за минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 60 обстрелов со стороны оккупантов Донбасса. Трое украинских воинов получили ранения.