Стали известны подробности разгрузки российской смертельной «гуманитарки» на оккупированном Донбассе

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш заявил, что железнодорожные войска ВС РФ регулярно осуществляют на подконтрольных «Укрзализнице» станциях на оккупированном Донбассе прием и разгрузку прибывающих из РФ эшелонов с оружием и военной техникой.

«Расскажу, как приходят российские эшелоны с вооружением и топливом. Официально разведчики об этом не говорят, они только сообщают нам даты и содержание военных эшелонов, очень точно. Неофициально это выглядит так: перед прибытием эшелона на станцию заходят российские военные железнодорожники без опознавательных знаков, выгоняют оттуда сотрудников «Укрзализныци», выключают все датчики, принимают состав, охраняют его, выгружают и сразу отправляют платформы назад», — сообщил Черныш «Зеркалу недели«.

Министр также рассказал, что сегодня на «Укрзализныцю» в т.н. ОРДЛО работает 17 тысяч человек, а диспетчеризация осуществляется с подконтрольной Киеву территории.

При этом Черныш признал, что украинская сторона не может ничего сделать с прибытием на станции «Укрзализныци» эшелонов с оружием из России.