В «ДНР» анонсировали отравление сил АТО и мирных жителей хлором

Сегодня, 28 января, т.н. «заместитель командующего оперативным командованием» самопровозглашенной «ДНР» Эдуард Басурин обвинил силы АТО в подготовке провокационных обстрелов объектов вблизи Донецкой и Верхнекальмиусской фильтровальных станций. Как правило, такие «вбросы» оккупанты делают, чтобы оправдать собственное подобное злодеяние.

По словам Басурина, обстрелы совершат представители «Правого сектора» при «поддержке иностранных наемников». Мол, после изменения направления ветра в сторону, подконтрольной ВСУ территории, украинскими силовиками будет «произведет провокационный обстрел объектов хранилища хлора вблизи ДФС и на Верхнекальмиусской фильтровальной станции для создания экологической катастрофы, направленной прежде всего против украинской армии».

Фейковый «замкомандующего» пояснил, что «цель данной провокации – спровоцировать обострение конфликта в Донбассе». Мол, это делается «для очередных обвинений «ДНР» в гибели мирных жителей и военнослужащих ВСУ, и как следствие – в срыве Минских договоренностей».