В Донецке ранен мирный житель, в Ясиноватой прилетело в фильтровальную станцию

Обострение обстановки на фронте отразилось на мирных жителях по обе стороны линии разграничения. В Авдеевке на данный момент известно о двух раненых мирных, в Донецке — об одном.

По данным представителей «оперативного командования» самопровозглашенной «ДНР», в Донецке по улице Куйбышева, 155 Б было попадание в автосервис, в результате чего получил ранение один мирный житель.

Также стало известно, что под обстрел попала территорию Верхнекальмиусской фильтровальной станции.

«Сегодня около полудня было прямое попадание в водохранилище Верхнекальмиусской фильтровальной станции», — сообщил генеральный директор коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» Олег Мокрый.

По его словам, несмотря на продолжающиеся обстрелы, станция работает в штатном режиме.

Верхнекальмиусская фильтровальная станция расположена в Ясиноватой и является главным источником питьевой воды для части Донецка и Макеевки. Она находится на границе двух оккупированных городов вблизи одноименного водохранилища. С 2014 года станция неоднократно подвергалась обстрелам и разрушениям.

Тем временем, стало известно, что слухи о том, что в результате обстрелов сегодня пострадала Донецкая фильтровальная станция (от нее зависит часть Донецка, Ясиноватая, Авдеевка, ряд поселков), — всего лишь слухи. На данный момент ДФС работает в штатном режиме.

Ранее так называемый «замкомандующего оперативным командованием» самопровозглашенной «ДНР» Эдуард Басурин признал, что всего один боевик погиб, еще один получил ранение «в результате обстрелов со стороны украинских силовиков».

О потерях в рядах ВСУ в результате сегодняшней битвы у авдеевской «промки» сообщили и представители пресс-центра штаба АТО.

Напомним, что сегодня с утра, по данным пресс-центра штаба АТО, оккупанты начали штурм авдеевской промзоны. Правда, оккупанты приводят свою версию событий. Известно, что в Авдеевке в результате обстрелов ранен мирный житель.

Со вчерашнего вечера не утихают залпы тяжелых орудий в районе оккупированных Донецка и Ясиноватой. В Авдеевке после утренних обстрелов известно о двух раненых мирных гражданах.