Обстрел Авдеевки: раненые, погибшие, электроснабжения нет, связь гуляет

Кошмарный обстрел Авдеевки и позиций ВСУ в районе города, а также последующая атака, совершенные боевиками, привели к трагическим последствиям.

Председатель военно-гражданской администрации города Павел Малыхин уверяет, что пророссийские боевики продолжают интенсивный обстрел Авдеевки и ее окрестностей, сообщает «Еспресо TV »

К восстановлению нарушенного электроснабжения Авдеевки специалисты еще не приступили, так как в течение дня город продолжают обстреливать террористы.

«Идут обстрелы по промзоне, по старой Авдеевке. Есть пострадавшие среди мирного населения — это мужчина и женщина. Также есть пострадавшие среди военных: 7 ранены. Сейчас им оказывается медицинская помощь. Для больницы обеспечиваем передвижной электрогенератор», — сообщил Малыхин.

Он добавил, что обстрелом террористы накрыли жилой дом. По словам чиновника, ситуация в Авдеевке — тяжелая. И всё может стать еще хуже, учитывая, что оккупанты Донбасса анонсировали обстрелы из РСЗО «Град».

Известно также, что в Авдеевке проблемы с мобильной связью. На грани остановки коксохимзавод, который сейчас работает на одном вводе из четырех.

Также появилась информация, что в сегодняшних боях в районе Авдеевки погибло четверо украинских воинов.

Напомним, что сегодня с утра, по данным пресс-центра штаба АТО, оккупанты начали штурм авдеевской промзоны. Правда, боевики приводят свою версию событий.

В Авдеевке после утренних обстрелов известно о двух раненых мирных гражданах.

О потерях в рядах ВСУ в результате сегодняшней битвы у авдеевской «промки» сообщили представители пресс-центра штаба АТО.

О попытке штурма Авдеевской промзоны рассказал сегодня на брифинге спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.
Подробный анализ сражения в районе авдеевской промки и ясиноватской развязки сделал редактор в «Цензор.НЕТ», журналист и волонтер Юрий Бутусов.