АТО: обстрелы по всему фронту, в ход идут танки и артиллерия. Погибли 5 военных

Российско-оккупационные войска продолжают обстрелы из всего имеющегося в них вооружения по всей линии разграничения, в ход идут минометы, танки и артиллерия. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в своей утренней сводке, 30 января.

«За минувшие сутки зафиксировано 56 обстрелов. К сожалению, 5 наших военных погибли, 9 — ранены и 4 травмированы», — в частности, сообщили в штабе.

На Мариупольском направлении, используя реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», оккупанты выпустили 20 снарядов в направлении украинских позиций в районе населенного пункта Талаковка.

«Использовав реактивную систему Град «П», артиллерию 122 миллиметра, минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие, захватчики вели огонь по Водяному. 122 миллиметровая артиллерия обстреливала и Лебединское, также из минометов различных калибров — Красногоровку. Из гранатометов и стрелкового оружия — Гнутово, Павлополь, Широкино, Красногоровку, Талаковку. По Широкино огонь вел БТР и БМП противника», — сообщили в штабе.

На Донецком направлении неподалеку от Авдеевки российские наемники дважды пытались штурмовать украинские позиции, и, понеся потери, вынуждены были отступать.

«В течение дня они продолжили обстрелы из минометов различных калибров по Верхнеторецкому, Авдеевке, Опутному, Луганскому, Зайцево и Каменке. Танки вели огонь по Новгородскому и Песках», — говорится в тексте сообщения.

На Луганском направлении из минометов различных калибров и гранатометов обстреливали Новоалександровку, Троицкое, Попасную, Новозвановку.