Разведка сообщила, что под Авдеевкой оккупанты потеряли почти 40 человек

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, во время вчерашних боев в районе авдеевской промзоны российско-оккупационные войска понесли значительные потери. Которые всячески скрывают.

В ГУР сообщили, что потери противника у «промки» составили вчера 15 человек погибшими (14 – представители 11 отдельного мотострелкового полка, базирующегося в Макеевке, один — из состава 100-1 отдельной мотострелковой бригады, стоящий в Донецке), а также 24 — ранеными.

Среди погибших — военный преступник, командир стрелкового батальона Иван Балакай (позывной «Грек»).

В ГУР подчеркивают, что оккупационное военное командование всячески скрывает информацию об истинных потерях.

Напомним, что вчера с утра, по данным пресс-центра штаба АТО, оккупанты начали штурм авдеевской промзоны. Правда, боевики приводят свою версию событий.

В Авдеевке после вчерашних обстрелов известно о двух раненых мирных гражданах.

О потерях в рядах ВСУ в результате сегодняшней битвы у авдеевской «промки» сообщили представители пресс-центра штаба АТО.

О попытке штурма Авдеевской промзоны рассказал вчера на брифинге спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник. Подробный анализ сражения в районе авдеевской промки и ясиноватской развязкисделал редактор в «Цензор.НЕТ», журналист и волонтер Юрий Бутусов. Подробности боев под Авдеевкой с места событий сообщил бывший разведчик, действующий волонтер Андрей Рымарук.

В 72-ой Гвардейской ОМБР назвали имена погибших украинских героев под Авдеевкой. Ранее пресс-офицер бригады, которая находится на позициях вблизи промзоны, Елена Мокринчук, боевики используют тяжелое запрещено вооружение, в том числе и 120 мм калибров.