Авдеевку и окрестности трясет от артиллерийской канонады

В окрестностях прифронтовой Авдеевки, которую вчера обстреляли и атаковали оккупанты Донбасса не стихают звуки артиллерийской канонады. Об этом сообщает корреспондент телеканала «112 Украина«.

«В окрестностях города постоянно слышны звуки артиллерийской канонады. Отмечу, что на подъезде к Авдеевке в одном из сел, которое находится в нескольких километрах от города, сегодня мы видели разрывы от снарядов, при этом воронки были разной глубины. Можно говорить о том, что обстреливали снарядами разного калибра», — сообщает корреспондент.

Также сообщается, что, по словам местных жителей, сегодня утром в село попали снаряды.

«Из-за сложившейся ситуации местные жители постоянно находятся в стрессовом состоянии. Говорят о том, что постоянно идут звуки артиллерийской канонады и перелеты артснарядов. Кроме того, сегодня мы видели несколько «скорых», которые проносились мимо. В местной больнице сейчас еще находятся раненые местные жители», — передает корреспондент.

Напомним, что вчера с утра, по данным пресс-центра штаба АТО, оккупанты начали штурм авдеевской промзоны. Правда, боевики приводят свою версию событий.

В Авдеевке после вчерашних обстрелов известно о двух раненых мирных гражданах.

О потерях в рядах ВСУ в результате сегодняшней битвы у авдеевской «промки» сообщили представители пресс-центра штаба АТО. О потерях оккупантов сегодня сообщили в украинской разведке.

О попытке штурма Авдеевской промзоны рассказал вчера на брифинге спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник. Подробный анализ сражения в районе авдеевской промки и ясиноватской развязкисделал редактор в «Цензор.НЕТ», журналист и волонтер Юрий Бутусов. Подробности боев под Авдеевкой с места событий сообщил бывший разведчик, действующий волонтер Андрей Рымарук.

В 72-ой Гвардейской ОМБР назвали имена погибших украинских героев под Авдеевкой. Ранее пресс-офицер бригады, которая находится на позициях вблизи промзоны, Елена Мокринчук, боевики используют тяжелое запрещено вооружение, в том числе и 120 мм калибров.