Авдеевка и 23 населенных пункта без света. Ремонтники ждут «зеленый коридор»

Энергетики ДТЭК обещают восстановить электроснабжение прифронтовой Авдеевки как только прекратятся боевые действия и будет дан «зеленый коридор» для ремонтных работ. Об этом говорится в пресс-релизе энергетической компании.

Согласно информации, в Авдеевке, начиная с 29 января, обесточена высоковольтная линия, питающая город. В связи с этим населенный пункт остался без электричества. А в условиях морозов, как уточняют в ДТЭК, это ситуация, требующая срочного разрешения.

«Обесточение линии 110 кВ Макеевка-АКХЗ №1, которая питает город Авдеевку, произошло в 13:12 29 января в результате активных боевых действий в окрестностях города. Боевые действия продолжаются. Энергетики ДТЭК Высоковольтных сетей готовы восстановить линию сразу же после прекращения боев и предоставления военными «зеленого коридора», — пояснили в компании.

Кроме того, утром, 30 января, в Донецкой области в результате боев было обесточено еще 23 населенных пункта:

  • Ясиноватский район: Каменка, Веселое, Водяное, Северный, Тоненькое, Семёновка, Бердычи, хутор Петровский, Красногоровка, Сокол, Новоселовка, Соловьево, Новобахмутовка, Восход, Новопокровка, Межевое, Скучное;
  • Бахмутский район: Марков Яр, Лозовое;
  • Волновахский район: с. Виноградное, Пионерское, Сопино, Бердянское.