Авдеевка обесточена: комментарий Жебривского и фото с места событий

В прифронтовой Авдеевке (Донецкая область), обесточенной вследствие вчерашних боев за промзону, с энергоснабжением насилу справляются генераторы. Об этом с места событий сообщает корреспондент Informator.media.

Отмечается, что населенный пункт полностью обесточен вследствие боевых действий. Большинство магазинов закрыто, а редкие работающие торговые точки получают энергию от генераторов, так же, как и здание местной военно-гражданской администрации.

Кроме того, фото из Авдеевки опубликовал на своей странице в социальной сети Фейсбук журналист Константин Реуцкий. «Холодно. Почти сутки нет электричества. Но Авдеевка, в целом, живет обычной жизнью. Жизнью, обычной для города на линии фронта», — говорится в сообщении.

Ситуацию в прифронтовом городе прокомментировал на своей странице в соцсети председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Второй день Авдеевка остается без электроснабжения. Оккупанты продолжают обстреливать промзону и окрестности города. Сегодня утром били по городу из танков и пушек. Сейчас выслать ремонтников на восстановление линий электропередач мы не можем, из-за интенсивности обстрелов. Глупость «русского мира» зашкаливает. К счастью, коксохим и фильтровальная станция — с электроснабжением, поэтому город имеет тепло и воду. Мы установили дополнительный насос для того, чтобы подавать воду и тепло на верхние этажи 14-этажного дома. Установили также электрогенератор для больницы», — сообщил Жебривский.