«Горячий день в морозной Авдеевке». Текущая ситуация (видео)

Сегодня, 30 января, в прифронтовой Авдеевке (Донецкая область) после вчерашней попытки прорыва российско-оккупационный войск сохраняется сложная обстановка. Об этом с места событий сообщает корреспондент Informator.media.

Населенный пункт обесточен, исключение составляет фильтровальная станция и коксохимзавод. Кроме того, в Минобороны обнародовали обновленные данные о потерях в рядах бойцов АТО вследствие боев в окрестностях Авдеевки. За сутки погибли уже шестеро украинских бойцов.

https://www.youtube.com/watch?v=i8Wa0hdSJMs&feature=youtu.be

Как сообщал Informator.media, cитуация у Авдеевки остается крайне напряженной. Сегодня с утра противник вовсю кроет позиции сил АТО из танков и артиллерии. В рядах ВСУ — потери.

За минувшие сутки в результате боевых действий в районе проведения Антитеррористической операции, по предварительным данным, пятеро украинских военнослужащих погибли, еще 14 получили ранения и травмы. Об этом сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

В прифронтовой Авдеевке (Донецкая область), обесточенной вследствие вчерашних боев за промзону, с энергоснабжением насилу справляются генераторы. Об этом с места событий сообщает корреспондент Informator.media.