Не стесняются многоэтажек: дончане рассказали и показали, откуда бьют «Грады» оккупантов

Жители Донецка продолжают сообщать о том, что российские оккупационные войска и местные предатели ведут огонь из «Градов», которые расположены рядом с жилыми домами. Даже видео выкладывают.

Вот, что пишет на своей страничке в Facebook патриотка Украины — Марина из Донецка:

«…Рашистский обстрел с вчера продолжается и сейчас.
Рано утром, около 5 часов, проснулись от залпов Града. Русские фашисты выпустили на украинскую землю три машины Града. Четко слышалось их расположение. Восточная окраина Донецка, граничащая с Макеевкой. Это объездная. Район Ашана. Рядом микрорайон Донской. Многоэтажки. Не стесняются расположиться вблизи большого микрорайона.
Кто-то сказал: «Суки, когда вы уйдёте с нашей украинской земли?», а кто-то: «Та, спи, это наши по укропам бьют».
У меня в том районе родственница живёт. Вата.
Раньше в 2014 говорила: «А что здесь Украина делает?»
А сейчас, самое большое её достижение на данном этапе: «Всё равно кто, лишь бы стрелять перестали».
Хотя при этом Украину любит и со своими сёстрами тільки українською розмовляє. Ездит на свободную территорию. Говорит, что дышится по-другому. Цены, ассортимент, привычные продукты, свобода.
Говорю ей: «Не смотри ты русские каналы. У тебя же путаница в голове». Прихожу в гости, а там новости русские включены. БесполезДно. Не агрессивная и то радует.
А за окном бухает и бахает.
Боже, спаси Україну!»

По сети стремительно распространяется это видео из Донецка, на котором видно, как российско-оккупационный войска установками ГРАД накрывают жилые кварталы (предположительно — в Авдеевке) из таких же жилых кварталов оккупированного Донецка.


«Мы будем стоять за спинами женщин и детей». Цитаты»великих» людей, называется. Наверное, единственная фраза из уст российского президента, которая была правдой», — комментируют это видео жители Донбасса.