Жебривский: в 11.40 обстрелы продолжаются

Губернатор Донетчины Павел Жебривский сообщил, что оккупанты Донбасса, презрев договоренности о режиме тишины с 10 утра, продолжают обстрелы Авдеевки.

«По состоянию на 11:40 боевики продолжают обстреливать Авдеевку из тяжелого вооружения, — сообщил губернатор на своей страничке в Facebook. — Режима тишины всё еще нет. Российская сторона не дала письменного подтверждения режима прекращения огня. Есть предварительная информация про наступление режима тишины с 12.00. Ремонтные бригады готовы сразу начать работы по восстановлению линий электропередач».

Ранее Жебривский сообщил, что сегодня, во время утреннего координационного совещания, поступила информация от СЦКК о том, что российская сторона гарантирует о прекращении обстрелов с 10:00 до 17:00. В связи с этим ремонтные бригады могут приступить к работе. Но на данный момент обстрелы не стихли…

Добавим, сегодня ночью российско-оккупационные войска из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град»обстреляли окрестности Авдеевки. По оперативной информации, вражеский снаряд попал в пятиэтажный жилой дом. На место выехали подразделения спасателей и все необходимые службы. В городе готовы к эвакуации населения. В течение дня могут эвакуировать до 8-ми тысяч человек. При обстреле населенного пункта был ранен мирный житель.