В Кремле сопереживают боевикам «ДНР» и заявляют об агрессии Украины на Донбассе

В Кремле заявили, что чрезвычайно «обеспокоены» ситуацией на линии соприкосновения на Донбассе. В частности, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в правительстве сопереживают, что в результате атаки ВСУ погибли люди, сообщает агентство РИА Новости.

Так, Дмитрий Песков заявил, что в Кремле располагают достоверными данными о том, что в понедельник, 30 января, со стороны  «самостийных» отрядов предпринята попытка нападения на территорию, которая контролируется боевиками «ДНР».

«Они перешли линию соприкосновения при поддержке артиллерии. Ополченцам Донбасса пришлось давать отпор в районе Авдеевки, пришлось отбивать занятую территорию. Это вторжение было пресечено. Мы чрезвычайно сожалеем, что в результате этой атаки, которая была осуществлена против ополченцев Донбасса, погибли люди и с той, и с другой стороны», — заявил он.

Песков считает, что атака этих «самостийных» загонов получила поддержку украинских вооруженных сил. По его словам, подобные агрессивные проявления организует украинское руководство «с какой-то целью».