В Адвеевке сегодня спасатели обогрели сотни человек

На территории Авдеевки, страдающей от обстрелов и отсутствия света, воды и тепла, спасатели Главного управления Госслужбы ЧС в Донецкой области сегодня обогрели уже четыре сотни человек.

Напомним, что спасатели развернули 7 мобильных пунктов обогрева, для обслуживания которых задействовано 25 человек личного состава. Пункты обогрева обеспечены тепловыми пушками и подключены к генератору 88 кВт, в них можно согреться, получить горячий чай, еду и зарядить мобильные телефоны.

По состоянию на 15:40 в мобильные пункты обогрева обратилось 400 человек, из них 134 человека пожилого возраста и 76 детей. Наряду с мобильными пунктами обогрева работают 3 полевые кухни.

Общую координацию мероприятий по защите населения и проведения аварийно-восстановительных работ осуществляет областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что, по данным губернатора Донетчины Павла Жебривского, вернуть сегодня свет и тепло в Авдеевку не получится — ремонтные бригады так и не получили разрешение от оккупантов на выполнение работ.