Донецк под обстрелами: погибшие и раненые мирные, пропагандисты в подвалах, повреждения

Оккупированный Донецк которые сутки трясет от обстрелов. Стреляют из него, прилетает в него. Как уверяют некоторые местные жители — прилетает от тех же, кто стреляет под их окнами — от оккупантов.

Около 16.00 (по Киеву) стало известно, что две котельные в Куйбышевском и Киевском районах Донецка повреждены вечерним обстрелом.

В Куйбышевском районе сегодня в результате обстрела повреждены три дома и теплотрасса. Прямое попадание зафиксировано на Кремлевском проспекте в 37 доме, в 39 и 9 повреждено остекление. В Киевском прилетело на ул. Листопрокатчиков.

В Киевском районе журналисты-пропагандисты (местного агентства «ДАН», а также российских «НТВ» и «Лайфньюз») вынуждены были прятаться от обстрелов в подвале жилого дома по улице Чапаева. Сюда они приехали снимать сюжет о раненом местном жители. И попали «под раздачу».

Мобильная связь на севере города работает с перебоями. В некоторых домах нет света, во многих — воды. Отопление, которое пропало в части Киевского района утром, сейчас худо-бедно имеется.

Ранее сегодня было зафиксировано попадание снаряда в автопарковку рынка «Маяк». Официально на данный момент подтверждена гибель женщины 1965 года рождения. Она погибла в одиннадцатом часу утра (по Киеву) при обстреле Киевского района.

Также в соцсетях сообщали, что из Донецка ведут огонь «Грады» оккупантов.