Сводка АТО: прилетели сотни снарядов «Градов», били танки и пушки

Сегодня, 31 января, по состоянию на 18.00, оккупанты Донбасса произвели 46 обстрелов. При этом применяли в основном тяжелое вооружение. По данным пресс-центра штаба АТО, в результате боевых действий двое украинских воинов получили ранения, двое были травмированы.

На Донецком направлении в районе Авдеевки оккупанты выпустили по позициям сил АТО около сотни снарядов РСЗО БМ-21 Град. Также обстреливали защитников Украины из 152-мм артиллерии. Многократно вели огонь танки. Кроме того, по Авдеевке, Опытному и Верхнеторецкому оккупанты вели огонь из 120-мм минометов, а по Луганскому — из гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении из 122-мм артиллерии российско-оккупационные войска обстреливали Водяное и Бердянское, из 120-мм минометов – Новогригорьевку, Красногоровку, Павлополь, Талаковку, Новотроицкое и всё то же Водяное. По Широкино и Новогригорьевике боевики вели огонь из стрелкового оружия. По Чермалыку «работал» снайпер врага.

На Луганском направлении было потише: там зафиксирован огонь из 82- мм минометов в районе Крымского, Троицкого и Новозвановки.