Эвакуация детей из Авдеевки: подробности с места событий

В прифронтовой Авдеевке (Донецкая область) продолжается эвакуация. В настоящее время вывозят детей и желающих покинуть населенный пункт, находящийся под острелами боевиков «ДНР». Об этом с места событий сообщает корреспондент Informator.media.

Согласно сообщению, в Святогорск (Донецкая область) утром были эвакуированы 70 детей. Группы формируются по мере поступления желающих покинуть опасную зону. Подчеркивается, что массовая эвакуация в Авдеевке не объявлена.

«По громкой связи людям говорят, куда следует подойти для записи. После формирования группы людей оперативно эвакуируют», — сообщил корреспондент.

По данным Gazeta.ua, в Авдеевке остаются 22 тысячи человек, из них 6 тысяч проживают в частных домах, где есть отопление, а покинуть город хотят 140 человек.

В эфире «112 Украина» советник министра МВД Зорян Шкиряк заявил, что «речь не идет о тотальной эвакуации».

«Я общался с председателем службы ГСЧС Николаем Чечеткиным, который с премьер-министром был в Авдеевке, на завтрашний день запланирована эвакуация 160 детей с родителями. Места размещения уже подготовлены. Украина готова вывезти в случае необходимости 12 тыс. жителей Авдеевки, для которых в разных регионах Украины есть места для обеспечения необходимым», – сообщил Шкиряк.