Трехизбенка: Мина попала в окно школы. Учебный процесс остановлен

На Луганщине в результате массированных обстрелов повреждена школа, перебиты системы водо- и электроснабжения. Об этом сообщают в пресс-службе Луганской ОГА.

В частности, как отметил заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко, прямым попаданием мины из 120-мм миномета в окно было повреждено здание Трехизбенского общеобразовательной школы, взрывом выбило стекла и двери. Учебный процесс в учебном заведении приостановлен.

257299 (1)

В пгт. Врубовка Попаснянского района огнем из артиллерии 152-мм калибра повреждены системы электро- и водоснабжения. В настоящий момент на месте происшествия работают специалисты, которые ликвидируют последствия обстрела. В населенный пункт доставлены генераторы.

«Вчера вечером боевики били по социальным объектам — системах водо- и электроснабжения, школе. Однако мы не позволим дестабилизировать ситуацию в области и посеять панику среди мирного населения. Все объекты будут оперативно восстановлены. Сейчас продолжаются оперативные мероприятия по ликвидации последствий направленного акта агрессии », — подчеркнул Юрий Клименко.

Кроме того, по его словам, всего за минувшие сутки российско-оккупационные войска 20 раз нарушали «режим тишины». Так, в направлении окраин города Попасная, сел Новозвановка, Новоалександровка и Троицкое боевики 11 раз применяли 152-мм самоходные артиллерийские установки, 82-мм минометы, автоматические и противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По укреплениям сил АТО противник бил вблизи сел Лопаскино и Крымское Новоайдарского района. Здесь враг семь раз использовал 152-мм самоходные артиллерийские установки, 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В направлении Станицы Луганской пророссийские войска открывали огонь из подствольных гранатометов. Также, в районе работал вражеский снайпер.