Военный эксперт: Боевики бьются за дорогу Горловка-Донецк, что лежит в районе Авдеевки

Военный эксперт Олег Жданов считает, что боевики атакуют промзону Авдеевки, потому что им нужна дорога Донецк – Горловка, которая находится под контролем украинских военных. Такое мнение он высказал в комментарии изданию «ГОРДОН«.
По его словам, дорога из Донецка важна для оккупантов ради снабжения наибольшего гарнизона боевиков, который находится в Горловке.

«Контролируя авдеевскую промзону, ВСУ создают огромные проблемы в снабжении горловского гарнизона боевиков. Трасса Донецк – Горловка в районе Ясиноватской развязки – принципиально важна для снабжения боевиков. В Горловке расположен самый крупный военный гарнизон российских оккупационных войск. Ездить окольными путями по сельскому бездорожью тяжело. Если бы авдеевская «промка» была не нашей, боевики спокойно бы ездили по трассе Донецк – Горловка. Сейчас это практически невозможно. Из-за этого и идут бои», – пояснил Жданов.

Напомним, по мнению руководителя военных программ Центра Разумкова Николая Сунгуровского, эскалация конфликта на Донбассе напрямую связана с давлением России на Украину, Германию и Францию, а также с предстоящими выборами в Европе.