В промзоне Авдеевки боевики открыли огонь по ремонтникам. Рабочие не дошли до ЛЭП

Боевики «ДНР» открыли огонь по ремонтной бригаде вблизи Авдеевки, которая благодаря письменному заверению российской стороны, выехала на место аварии линии электропередач. Об этом сообщил председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский.

«Российские боевики только нарушили режим тишины у # Авдеевка. Рашисты начали беспорядочную стрельбу по бригаде электромонтажников. Работники вынуждены были залечь, спасаясь от выстрелов. Ремонтники не дошли ориентировочно 300 метров до места возможного порыва ЛЭП», — уточнил он.

Информацию подтвердил и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. «Пиротехнические группы ГСЧС и бригады энергетиков под Авдеевкой обстреливают. Люди лежат на земле. Раненых и погибших нет. Подлые провокаторы», — написал А.Аваков в своем микроблоге в Твиттер около 15.20.

Ранее в штабе АТО сообщили, что ремонтные бригады приступили к работам на аварийном участке линии электропередач. «Авдеевка — ремонтные работы начаты. Общим центром по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон вместе с СММ ОБСЕ приняты действенные меры по установлению устойчивого режима прекращения огня в районе населенного пункта Авдеевка. Это позволило обеспечить проведение экстренных ремонтных работ на важных коммуникациях города», — уточнили в пресс-службе.