В Авдеевке сгорела квартира. Людей удалось спасти

В Авдеевке на втором этаже девятиэтажного дома, что в квартале Юбилейном, начался пожар. Как сообщают в ГУ НП Донецкой области, огонь и задымление увидели бойцы спецподразделения КОРД, которые патрулировали город, и первыми начали эвакуацию людей.

Возгорание произошло около 19:00. Спецназовцы, которые дежурили в патруле, увидели, что горит 2 этаж здания, немедленно бросились на помощь и по рации вызвали подкрепление. В результате сильного пожара был задымлен весь подъезд. На месте работали 15 полицейских, они пытались вывести из огня людей и организовали оказание помощи.

PM193image001

Позже прибыли спасатели, которые потушили пожар. Людей доставали с помощью лестницы, потому что огонь и дым перекрыли путь в подъезд.
Были спасены жители двух квартир. Мужчина сумел выбраться из огня, а вот женщина была заблокирована в своей квартире и уже не могла дышать. Погибших нет.

PM819image005 (2)

По предварительной информации, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности, поскольку в квартирах холодно и люди греются как могут. Квартира выгорела полностью.

Факт предварительно квалифицирован по ст. 270 «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» Уголовного кодекса Украины.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: