Авдеевка: Стали известны подробности ранения британского фотографа

В четверг поздно вечером, 2 февраля, в результате обстрела российско-оккупационными войсками населенного пункта Авдеевка был ранен британский фотограф Кристофер Нанн. Как сообщают в пресс-центре Штаба АТО, журналиста с травмой левого глаза эвакуировали в 66 военный медицинский госпиталь. После раненого доставили в областную клиническую больницу им. И.И.Мечникова города Днепр для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Позже советник председателя Днепропетровской ОГА Татьяна Губа на своей странице в Facebook сообщила, что фотограф находился в момент обстрела Авдеевки с редакционным заданием — снять репортаж, о том что происходит.

«Крис — иностранец, фотограф. С переводчиком, жителем Днепра, он приехал в Авдеевку снять репортаж «, — отметила советник и добавила, что у мужчины есть угроза потери глаза.

Татьяна Губа также уточнила подробности трагического случая. По ее словам, фотограф находился в гостях у одной из жительниц города, где снимал свой репортаж. В этот момент снаряд попал в пятиэтажный дом и ударной волной выбило стекла.

«Оконные рамы полетели в квартиру, смело все, людей сбило с ног, хозяйка в это время была на кухне и готовила чай для гостей. Женщина умерла в Авдеевский больнице. Криса наша скорая медицины катастроф приняла в военных врачей с ранением глаз. Один глаз под угрозой потери. Я не знаю, успел ли он сделать последнее фото этой женщины «, — говорится в сообщении.

Фоторепортаж с места событий в Авдеевке можно посмотреть ЗДЕСЬ.