Обстрел гуманитарных пунктов Авдеевки: корректировщиком мог быть кто-то из местных

Волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда «Мир и Ко» Мирослав Гай, который вчера привез помощь в страдающую от обстрелов и частично лишенную благ цивилизации Авдеевку, заявил, что вчерашний вечерний удар по авдеевским гуманитарным пунктам, возможно, корректировал кто-то из местных.

Вот, что пишет Мирослав на своей страничке в Facebook:

«Разговаривал с Петром Дудником — священником из Славянска, который с товарищами уже три года организовывают помощь пострадавшим от войны.
Я очень испугался за него и другого священника — Гену. Потому как познакомились мы вчера, а весть об обстреле гуманитарных пунктов в Авдеевке застала меня в дороге, а расстались мы буквально за несколько часов трагедии.
И вот, что я узнал. Петр предположил, что работал корректировщик из местных, возможно, обиженный, кому не досталось гуманитарка.
Я же сразу возразил, что там и корректировщика не нужно, потому как пункты обогрева на стадионе и их несколько дней снимали на камеры журналисты всей планеты и стадион есть наверняка ещё на советских картах…
На что получил ответ — нет. Ведь оказалось, обстреляли не сам стадион. А другой пункт в школе (не скажу точно, я там не был), где было место хранение и разгрузки. И в тот момент, туда приехала машина с гуманитарным грузом. И ребята с капелланом Геной разгружали ее. И по ним влупили.
Значит, нужно было знать, что грузовик подъехал и люди ведут разгрузку. А значит должны были быть «глаза» рядом! И эта падла должна была сообщить на ту сторону — работайте.
Какая же это все мерзость. От Сирии до Украины, от гумконвоев ООН до гумпунктов в Авдеевке — русский мир несет подлость, предательство и смерть».