Луганщина: Вблизи Попасной ранены трое воинов АТО

На Луганщине в результате вражеских обстрелов в четверг вечером вблизи села Новозвановка Попаснянского района трое защитников Украины получили ранения. Об этом сообщают в Луганской облгосадминистрации.

По словам заместителя председателя ОГА Юрия Клименко, все военнослужащие доставлены в Попаснянскую районную больницу, где им оказывается необходимая помощь.

Он также уточнил, что за минувшие сутки и сегодня после полуночи российско-оккупационные войска 16 раз открывали огонь вдоль линии разграничения. В частности, в направлении города Попасная, сел Новозвановка, Новоалександровка и Троицкое 13 раз применялись 152-мм САУ, 120-мм и 82-мм минометы, автоматические и противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По позициям украинских военнослужащих вблизи села Крымское Новоайдарского района враг дважды вел обстрел из 82-мм минометов. Также бандформирования использовали 82-мм минометы в направлении села Сизое Станично-Луганского района.

Напомним, сегодня в штабе АТО заявили о том, что обстановка по состоянию на утро 3 февраля по всей линии разграничения обостряется. С полуночи погибли двое украинских военных.