Жизнь идет: Авдеевка держится, несмотря на пережитый обстрел (фоторепортаж)

За минувшие сутки прифронтовая Авдеевка (Донецкая область) пережила обстрелы и разрушения, видела гибель людей и слышала грохот взрывов. Несмотря на это, в городе продолжается жизнь, люди все так же надеются на то, что рано или поздно восстановится мир. Об этом сообщает с места событий корреспондент Informator.media.

На фото зафиксированы последствия обстрела, когда вследствие вооруженной агрессии боевиков был поврежден жилой многоквартирный дом на улице Молодежная, 13. Сотрудники городских коммунальных служб выехали на место «прилета», чтобы расчистить территорию от обломков и осколков. Дом сильно поврежден — выбиты стекла, оконный проем, повреждена крыша здания.

Корреспондент побывал на месте обстрела дома по улице Молодежная, 17, где «прилеты» также серьезно повредили дом. Частично разрушены стены, выбит оконный блок, повреждено остекление, — такое в Авдеевке за время вооруженного конфликта видят, к сожалению, часто. Так, вчера сразу после обстрела города жители писали в социальной сети о последствиях «прилетов».

Как ранее сообщал Informator.media, в Авдеевке ситуация остается сложной: город серьезно пострадал вследствие обстрела со стороны российско-оккупационных войск, в настоящее время ожидается окончание ремонтных работ на ЛЭП, прошлой ночью погибли люди. О ситуации сообщает корреспондент Informator.media.

В прифронтовой Авдеевке побывал заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, сотрудники миссии зафиксировали последствия обстрелов. 

Глава Донецкой ОГА Павел Жебривский объяснил, что наступления на город не происходит, поэтому нет необходимости в экстренном вывозе людей. Об этом он рассказал журналистам в Авдеевке. Губернатор Донетчины уверяет, что проводится тщательная документирование всех повреждений, нанесенных Авдеевке оккупантами.

Сегодня, 3 февраля, губернатор Донетчины Павел Жебривский сообщил, что в Авдеевке, которая шестые сутки живет под обстрелами (но где сейчас стало чуть потише), начались занятия в ОШ №7.

Также сообщалось, что обстрелы в районе Авдеевки возобновились. Кроме того, глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин сообщил, что за последние шесть дней в Авдеевке повреждены 92 жилых дома, погибло 3 мирных жителя, 9 гражданских были ранены.