Мнение: Вопрос о том, сольют ли Захарченко, Гиви, Плотницкого, даже не стоит

Руководитель политических и международных программ Украинского Института Будущего, «Хвиля», шеф-редактор портала «Хвиля», политолог Юрий Романенко прокомментировал сегодняшнее устранение в оккупированном Луганске так называемого «начальника управления Народной милиции ЛНР» Олега Анащенко.

Вот, что пишет Юрий на своей страничке в Facebook:

«Вся эта ускоренная утилизация главарей ЛДНР вкупе с обострением на Донбассе есть свидетельство того, что ОРДЛО нам будут пытаться запихнуть в этом году. Потому сливают балласт, который будет мешать формально выполнять договоренность.
Вопрос сольют ли Захарченко, Гиви, Плотницкого даже не стоит. Полевые командиры во все времена были опцией с ограниченным жизненным ресурсом. Но главное, что впереди — турбо режим по втюхиванию нам ОРДЛО. И никакие дурацкие маневры с референдумами по НАТО, языковому вопросу, смене вывесок и праздников не отменят той простой истины, что ресурс петляния исчерпан. И мы должны будем или принять эти 3,5 млн человек преимущественно с антиукраинскими взглядами, прикормленными Ахметовым, назад со всеми вытекающими для баланса сил последствиями…. Или мы должны признать, что это не отвечает нашим интересам и снять с повестки дня возврат ОРДЛО через тяжелые, но необходимые шаги, направленные на то, чтобы сохранить независимость.
Эта дилемма многим разрывает мозг, но если мы не включим мозг, то обречем себя на еще большие страдания и потерю времени».

Напомним, что Анащенко был взорван сегодня утром в машине. Главарь самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий своим «указом» объявил по этому поводу 5 февраля в псевдореспублике траур.

 

Представители «генпрокуратуры» самопровозглашенной «ЛНР» поделились подробностями взрыва, отправившего сегодня на тот свет «начальника управления Народной милиции».

Основатель проекта InformNapal Роман Бурко прокомментировал сегодняшний взрыв в Луганске, унесший жизнь полковника-предателя Олега Анащенко.

Расследование дела, возбужденного по статье, предусматривающей ответственность за совершение теракта, передано «МГБ ЛНР». Оккупанты обвиняют во всём украинские спецслужбы. В то же время, украинская сторона считает, что зачистку проводят российские спецслужбы или же сам Плотницкий.