Лекарство, зарядка и спокойствие: как действуют пункты полиции в обстреливаемой Авдеевке

Сегодня, 4 февраля, более 50 местных жителей, которые живут в старой части Авдеевки, и ночью пережили очередной обстрел, со своими проблемами обратились за помощью в пункт полиции, расположенный по улице Колосова.

По распоряжению начальника Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина в Авдеевке работают четыре пункта полиции по оказанию помощи местным жителям. Два из них находятся в старой части города по улице Колосова возле колодца и недалеко от железнодорожного вокзала напротив рынка по улице Соборной. Еще два пункта расположены возле Авдеевского отделения полиции и в Юбилейном квартале.

Все пункты полиции работают круглосуточно, в них постоянно находятся следователь, оперуполномоченный и еще два полицейских, которые готовы немедленно отреагировать на любое обращение граждан и оказать помощь.

Горожане обращаются к полицейским с различными бытовыми проблемами. Так как в городе уже неделю нет света, то люди просят, чтобы им помогли с углем, дровами, которыми можно отопить свои дома. Многие граждане просят восстановить разбитые в домах окна, которые были выбиты в результате обстрелов. А люди пожилого возраста обращаются с просьбами к сотрудникам полиции, чтобы они привезли необходимые лекарства.

«В центр города мне не дойти, а очень нужны лекарства. Поэтому решила обратиться за помощью к нашей полиции. Ребята мне помогли, привезли необходимые таблетки. Очень хорошо, что полицейские открыли такой пункт помощи именно на улице Колосова, ведь именно наша улица чаще всего попадает под обстрел боевиков. А теперь рядом с нами надежные помощники. Значит, все будет хорошо», — отметила местная пенсионерка.

Многие люди приходят в полицейские пункты, чтобы зарядить свои мобильные телефоны, выпить горячего чаю и поделиться своим горем с сотрудниками полиции. Правоохранители реагируют на все обращения граждан, оказывают им необходимую помощь.

«Рядом с полицейскими как-то спокойнее. Они нас поддерживают, угощают чаем, интересуются нашими проблемами и помогают их решить», — рассказывают посетители пунктов полиции.