Стали известны итоги ночных облав в «ДНР»

На оккупированной части Донетчины местные «правоохранители» с 3 по 5 февраля провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». Проще говоря — облавы.

Как заявили представителе фейкового «МВД» самопровозглашенной «ДНР», целью «операции» было «выявление диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток».

В облавах официально участвовали более 600 сотрудников «полиции», наряды ОМОН «Беркут», а также «сотрудники оперативных служб».

Сообщается, что в ходе «отработки» проверено 340 увеселительных заведений, составлено 111 протоколов по факту распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде.

Также к ответственности привлечено 9 правонарушителей за мелкое хулиганство и один — «за злостное неповиновение законному требованию сотрудника полиции».

За нарушение комендантского часа были задержаны 465 граждан.

Кроме того, «сотрудники ГАИ» составили 85 административных протоколов, из них 31 – за управление автомобилем в нетрезвом виде, 19 автомобилей задержаны за различные нарушения Правил дорожного движения.

На оккупированной части Луганщины также «охотятся» за нарушителями комендантского часа. Так, за минувшую неделю в Луганске был зафиксирован 31 такой случай.