В Германии сделали заявление об отношениях США с РФ и обострении в Авдеевке

Глава немецкого МИД Зигмар Габриэль после поездки в США сделал несколько заявлений об отношениях между Россией и Штатами, а также о резком обострении на фронте в Донбассе.

По словам главы внешнеполитического ведомства Германии, в настоящее время США пытается выработать единую стратегию действий в отношении Российской Федерации. По мнению Габриэля, «мы все должны надеяться, что США и Россия достигнут договоренности» Между тем, он полагает, что сделать такой ша государства должны «не за счет Украины или Европы».

Габриэль также акцентировал, что, если сближение произойдет, то «это будет хорошо для развития событий в Сирии, для развития событий в Украине».

«Для нас, немцев и европейцев, все ясно: мы не можем терпеть, что одна страна в Европе меняет границы, как это сделала Россия», — отметил председатель Министерства иностранных дел Германии.

Коснулся немецкий министр и обострения на фронте в районе Авдеевки в Донецкой области. Габриэль полагает, что ответственность за эскалацию несут «все стороны конфликта».