На Луганщине открыли уникальное предприятие: смотрите фото

Сегодня, 6 февраля, в Северодонецке состоялся запуск уникального для Луганской области логистического предприятия «Левада», которое специализируется на перегрузке сельской продукции с автомобильного транспорта на железнодорожный.

Как сообщает сайт ОГА, участие в торжественном открытии приняли заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Гуц, народный депутат Украины Виталий Курило, основатель частного сельскохозяйственного предприятия «Левада» Александр Агарков.

«Прошлым летом на этом месте находилась пустая площадка огорожена только забором, а сейчас огромное сооружение перегрузки, с 16 новыми рабочими местами, и в перспективе планируется расшить штат до 40 человек. Это дает нам надежду на восстановление, новое строительство и возрождение нашей Луганщины», — заявил Владимир Гуц.

Северодн_Логцентр левада_2 левада_3 левада_4

Отсутствие железной дороги и элеваторов в большинстве районов Луганской, заставляют сельхозпроизводителей перевозить зерно автомобильным транспортом — это приводит к разрушению дорог. Построить этот узел перегрузки с автотранспорта в железнодорожные вагоны, размер которого составляет 100 тонн зерновых в час (или 900 тонн в сутки) с автомобильного транспорта на железнодорожный, было лишь первым этапом предприятия. Уже летом здесь появится мощные сушки, очистки и хранения зерна.

Отныне станет возможным для местных аграриев не только загружать сельскую продукцию в больших размерах в вагоны и отправлять на длинное расстояние до пункта их назначения, но и втрое экономить средства, поскольку ограничения для автотранспортных перевозок не позволяет превышать вес до 22 тонн, а возить в портовые городов , такие как Николаев и Одесса, было очень накладно.

Частное сельскохозяйственное предприятие «Левада» осуществляет взвешивания автотранспорта и железнодорожного транспорта на поверенных, сертифицированных весах, принимает на свою подъездную железнодорожную колею загруженного подвижного состава и предоставляет спектр железнодорожных экспедиторских услуг.