Расстрелянная Курдюмовка: подробности и фото с места трагедии

В небольшом поселке Курдюмовка (вблизи Торецка, Донецкая область) вчера вечером произошла трагедии — во время обстрела погиб 15-летний подросток. Сейчас света в населенном пункте нет. Занятия в школе приостановлены. О подробностях террористической атаки со стороны оккупантов Донбасса рассказали в полиции Донетчины.

Всего в поселок живет 580 человек, из них 106 — это дети. За три года люди постепенно привыкли жить под грохотом артиллерийского орудия. Но обстрел 6 февраля перевернул жизнь всего поселка.

Вчера вечером в полицию обратились родные мальчика, которые рассказали, что ребенок получил осколочное ранение в сердце. По распоряжению главы полиции Донетчины Вячеслава Аброськина, на место срочно выехал начальник Торецкого отделения полиции вместе с военными врачами. Полицейские сделали все от них зависящее, чтобы ребенок выжил, но спасти его не удалось.

Курдюмовка обстрел 07.02.17 4 Курдюмовка обстрел 07.02.17 1 Курдюмовка обстрел 07.02.17 2 Курдюмовка обстрел 07.02.17 3

Правоохранителям удалось выяснить, что на момент обстрела мальчик находился дома по ул. Севастопольской. По предварительной информации, когда начался обстрел, он пытался скрыться и как раз находился в прихожей комнате, когда снаряд разорвался у ворот дома. Деревянные двери не остановили осколки.

Его мать, дедушка и бабушка находятся в шоке. Они не верят, что мальчика, который должен был стать главой семьи, уже нет. Только чудом его годовалая сестра не пострадала.

Сейчас в поселке работают правоохранители. Они обходят улицы и выясняют, кто еще мог пострадать в результате ночного обстрела.

Сегодня утром в полицию поступило сообщение от 54-летней жительницы улицы Донецкой, что ее дом также пострадал. За несколько минут до обстрела ее 60-летний муж вышел из дома за углем в хозяйственное здание, и когда снаряды падали на улице поселка, прятался там. А женщина спасла свою жизнь тем, что спряталась в дальней комнате. Супруги до сих пор не понимает, как им удалось выжить.

Полицейские пытаются успокоить пострадавших, оказывают им помощь, однако жители до сих пор находятся в шоковом состоянии.

Кроме улице Севастопольской и Донецкой, правоохранители зафиксировали повреждения на ул. Ватутина и Заводской.

Сейчас в поселке тихо. Занятия в школе временно прекращены. Вследствие обстрелов люди остались без света, сейчас ведутся работы по восстановлению электроснабжения, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.