Розенко пояснил, когда пенсионеры из ОРДЛО получат причитающиеся им выплаты

Все причитающиеся пенсии и социальные пособия жителям, которые проживают в оккупированных территориях Украины, начисляются и будут выплачены в полном объеме при определенных условиях. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает пресс-служба Кабинета министров.

По словам Розенко, речь идет о выполнении террористами Минских соглашений, восстановлении территориальной целостности Украины и ее законов на оккупированных территориях.

Кроме того, как отметил вице-премьер, получать деньги жители оккупированных территорий могут уже сейчас, переехав на постоянное место жительства на территории, подконтрольные украинской власти, и зарегистрировавшись в органах социальной защиты населения.

«Украинская власть со своей стороны делает все возможное для того, чтобы в конце концов была восстановлена территориальная целостность Украины, была восстановлена деятельность государственных органов власти и украинские граждане получили все причитающиеся им социальные выплаты в полном объеме»,- подчеркнул чиновник.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: