В «ДНР» рассказали, как «урегулировать» конфликт в Донбассе

В «ДНР» подготовили так называемый «план» урегулирования ситуации на линии разграничения. Об этом пишут сепаратистские интернет-издания.

По информации так называемого «оперативного командования», «план» содержит «предложения по полному прекращению огня и разведению сторон вдоль всей линии соприкосновения». Боевики убеждают, что «он был готов еще 4 февраля, и до сегодняшнего дня документ проходил ряд согласований, в том числе с ОБСЕ».

В «ДНР» уверяют, что при выполнении ряда условий урегулирование ситуации в Донбассе «гарантировано». Среди пунктов: «незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня и его строгое выполнение на всей линии соприкосновения»; «отвод всех запрещенных соответствующими документами вооружений в определенные данными документами места хранения».

Кроме того, среди условий «предоставление беспрепятственного доступа СММ ОБСЕ, в том числе в места отвода и хранения вооружений, попадающих под требования соответствующих соглашений»; «с целью восстановления объектов инфраструктуры, а также нормализации жизни мирных жителей в районе Ясиноватой и Авдеевки, в радиусе 1 км от Донецкой фильтровальной станции создается зона без вооружений и любых военных подразделений»; «запрет любых наступательных действий и запрет на сближение сторон».