Для съемок фильма «Киборги» создали декорации здания аэропорта в Донецке и взлетной полосы

В четверг, 9 февраля, творческая команда режиссера Ахтема Сеитеблаева и продюсера Иванны Дядюры начинает съемку нового фильма, основанного на реальных трагических событиях, с рабочим названием «Киборги». Об этом сообщают в пресс-службе МИП.По словам авторов проекта, в сюжете фильма будут украинские военные, которые принимали участие в боях за донецкий аэропорт.

«История разворачивается в течение двухнедельного дежурства в аэропорту одного батальона в сентябре 2014 г. Добровольческая группа впервые приезжает в горячую точку, которую уже четыре месяца обороняют наши военные, и лицом к лицу сталкиваются со страшным лицом войны. Защищать ее становятся не только профессиональные военные, но и добровольческие корпуса», — рассказали в пресс-службе.

Известно, что для реализации замысла на территории съемочного павильона построили двухэтажную декорацию, которая реалистично воспроизводит здание донецкого аэропорта во время боевых действий. Еще одна декорация воспроизводит взлетную полосу.

«Съемки будут проходить в разных локациях в Киеве и Чернигове. Среди исполнителей главных ролей много новых имен в украинском кино, молодых талантливых актеров. Сценарий фильма написан известным сценаристом Натальей Ворожбит», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, проект «Киборги» выиграл питчинг, а потому производство фильма осуществляется при финансовой поддержке Государственного Агентства Украины по вопросам кино.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: