«Надо разбираться на месте». В Кремле прокомментировали гибель «Гиви»

В России опровергли причастность Кремля к ликвидации боевика Михаила Толстых по кличке «Гиви», заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. Об этом пишут российские СМИ.

В частности, по словам Пескова, в Кремле «надеются», что «дальнейшей эскалации» на линии разграничения инцидент на вызовет.

«Очевидно, что речь идет о попытках дестабилизировать ситуацию на Донбассе. Безусловно, мы надеемся, что есть определенный запас прочности, и тем, кто стоит за такими убийствами, не удастся спровоцировать дальнейшую эскалацию. Потому что ситуация и без того остается, к сожалению, очень напряженной в связи с теми агрессивными действиями, которые осуществляются украинской стороной», – высказался спикер Кремля.

По поводу участия российской стороны в ликвидации Гиви Песков дал такой комментарий: «Мы абсолютно однозначно отрицаем обвинения в адрес РФ о возможной причастности. Об этом не может быть и речи. Что касается того, кто стоит за попыткой дестабилизировать ситуацию на Донбассе, их необходимо выявить в ходе следственных действий, проводимых на месте», – отметил пресс-секретарь.