Пусть сделают полезное. Директор коксохима позвал участников блокады Донбасса разбирать завалы

Генеральный директор Авдеевского коксохима Муса Магомедов обратился к участникам блокады Донбасса с призывом помочь разбирать завалы на предприятии, образовавшиеся в результате боевых действий. Кроме того, он высказал свою точку зрения по поводу происходящего на железной дороге.

«Читаю новости о блокировке ж/д сообщений. Я скажу коротко – это самоуправство и беззаконие, разрушающее экономику. Скажите, кому выгодно, чтобы украинские заводы останавливались, чтобы люди теряли работу? Я знаю что такое стоящий завод. Тишина до звона в ушах и никакой надежды на будущее. У тысяч людей. Я приглашаю этих деятелей в Авдеевку, разбирать вместе с нами завалы, доставшиеся нам после обстрелов, пусть сделают наконец что-то полезное. Очень надеюсь, что инициаторы этих событий когда-нибудь поймут – во имя будущего нужно строить, а не разрушать. Будем строить», — подчеркнул гендиректор.

Вместе с тем Муса Магомедов доложил обстановку на заводе и заверил, что СЦКК дало подтверждение от ВСУ на начало работ по восстановлению линии Макеевка-1.

«Авдеевка приходит в себя от ужаса последних дней. Продолжают разбираться завалы, ввозятся стройматериалы для восстановления города.
Помощь приходит отовсюду. Идем вперед», — резюмировал он.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: